Четверг, 28.03.2024, 17:07
Приветствую Вас Гость | RSS

ремонт ванной комнаты

Главная » 2009 » Февраль » 15 » Укладка плитки
Укладка плитки
20:58

Укладка плитки – ответственное занятие, и здесь необходимо выполнять все, предназначенные для этого процесса, правила. Это нужно для того, чтобы быстро и качественно выполнять эту работу. Учитывать все мелкие детали и нюансы – это залог правильной укладки плитки, чтобы со временем плитка не трескалась, не
отваливалась от поверхностей, не сползла со своего места и не испортила весь вид помещения.

Укладка плитки совершается на ровную поверхность с нанесенным слоем штукатурки на твердое основание, при небольших отклонений целесообразнее выравнивать плиточным клеем, также плитку возможно укладывать на устойчивый к влажности гипсокартон. Укладка плитки начинается с подготовительных работ, которые заключается в покрытии грунтовкой глубокого проникновением или бетоноконтактом. Для того, чтобы качественно и на долго присоединить плитку к поверхности, используют специальный плиточный клей, содержащий специальные добавки в своем составе. Иногда совершают ошибку – делают укладку плитки на клей ПВА или бустилат. Начинают укладывать плитку только со стен, а уже после на поверхность пола. При укладке плитки применяют колодки. Слой клея наносят примерно 5-7 миллиметров, а расстояние между соседними плитками выравнивают с помощью пластиковых крестиков, специально предназначенных для этого. Первоначально проводят разметку первого ряда для укладки плитки, а шов по горизонтали должен быть одинаковым для всех поверхностей.

Укладка плитки в ванной комнате имеет свои особенности. При выполнении этой работы, необходимо следить, чтобы между ванной и стенами отсутствовали подтекания. Улучшить интерьер ванной комнаты можно с помощью специального декоративного уголка для плиток, а места стыков залить герметиком. Также использовать наружный уголок можно для соединения внешних уголков стен комнаты. Заключительный этап укладки плитки – ожидание, в течении двух суток необходимо дать плитки отстояться. После затирают швы между плитками, используя специальный резиновый шпатель. Необходимо проследить, чтобы в затирке не было обломков и маленьких кусочков, для этого ее тщательно перемешивают.

Укладку плитки можно совершать и на популярные сейчас «теплые полы». Для придания плитке нужной формы и размеров применяют специальный резак для плитки или специальный алмазный диск.
Перед тем как начать укладывать плитку нужно определиться какую именно плитку вы хотите использовать. Существует 4 класса по степени прочности. Первый класс, самая слабая применяют при укладке в ванной комнате, а самую ударопрочную из четвертого класса – на входе в здание или помещение. Укладывание на пол плитки схоже с облицовкой стен: первоначально определяют точку отсчета, как правило, совпадающую с одной из вертикальных рядов. Швы между плитками заделывают через сутки после укладки плитки, используя специальный герметик или чистую цементную смесь и резиновый шпатель. При заделывании швов размерами свыше 4-5 миллиметров в смесь добавляют немного песка.

Укладка плитки не сложная, но трудоемкая работа, требующая аккуратности и внимательности. Необходимо учитывать множество факторов: от выбора плитки до температуры.

Просмотров: 3123 | Добавил: remontvan | Рейтинг: 1.0/5 |
Всего комментариев: 3
16.01.2017
3. plitkiHor [Материал]
Само понятие «Модерн» уходит своими корнями в XIX-XX веке, в то время, когда в Европе возникнул принципиально новый вид искусства, сливающий в себе многочисленные решения различных течений этого периода.
Одной из центральных особенностей стиля модерн считаются плавные изгибы и очертания, отклонение по возможности от прямых углов и предпочтений более натуральным узорам, именно они присущи естественным объектам.
Предоставленное направление как правило пытается гармонично соединять художественные и утилитарные начала во всем, с чем приходится работать. Большая часть элементов дизайна, выполненных в этом стиле, имеют гибкую и утонченную форму.

10.04.2012
Дизайн квартир http://stroisovet.com/

25.02.2009
1. Афанасий (Afanasik) [Материал]
Бывают в жизни огорченья cry
Но это не тот случай tongue

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа


Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Наш опрос
Собираетесь ли вы делать ремонт ванной

Всего ответов: 13
Оставить заявку
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Контактный телефон
Наименование работ
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:


Статистика
Copyright MyCorp ©Металлические двери 2024
Ремонт ванной комнаты